Матрас Libra Optima 1000 M | 1000 пружин

Эксперт на связи 8 (800) 775-63-92
| Высота матраса | 25 см |
| Нагрузка на сп-ое место | 140 кг |
| Жесткость матраса | Средне-мягкий |
Акция в мае! При покупке матраса или кровати менеджер предложит на выбор:
защитный влагостойкий чехол на матрас или подушку с пеной с эффектом памяти
- при общей сумме заказа от 30 000 ₽
- подарок добавляется менеджером при подтверждении заказа
- предложение не суммируется с другими акциями
Звоните! 8 (800) 775 63 92 с 9 до 22
Описание
Матрас Libra Optima с эффектом массажа — усиленная основа для долгого срока службы и фундамент крепкого сна: 1000 независимых пружин на спальное место, высота 25 см, разная жёсткость (средняя, низкая).
Оптимальное сочетание характеристик по выгодной цене. Выберите подходящий размер и убедитесь сами.
Детали, которые важны при выборе:
- 1000 независимых пружин на спальное место — выше стандартных 512–550
- Нагрузка до 140 кг на спальное место (до 280 кг на двуспальный матрас)
- Без эффекта гамака — ровная поверхность, позвоночник в правильном положении
- Двусторонний — одна сторона - средней жесткости, одна сторона - низкой жесткости
- Пышный чехол из белоснежного трикотажа — дополнительный слой комфорта
- Гипоаллергенно, не скрипит, без запаха
- Сделано в России
- Гарантия 15 лет при покупке защитного чехла
Почему это удобно в использовании:
1. Ровная поддержка без «эффекта гамака»
Матрас не проваливается посередине и не заставляет скатываться к центру. Благодаря 1000 независимым пружинам на спальное место и плотным слоям пены Ортофом, поверхность остаётся ровной — позвоночник в правильном положении, а движения партнёра не передаются на вашу сторону.
2. Не нужно переворачивать матрас с одной стороны на другую
Матрас двусторонний: одна сторона сочетает мягкость и упругость, а другая обладает приятным «массажным» эффектом для полного расслабления во время сна. Просто выберите ту сторону, которая подходит именно вам.
Чтобы матрас дольше сохранял свои свойства, раз в 6–8 месяцев меняйте его направление — меняйте местами «голову» и «ноги», чтобы нагрузка распределялась равномерно.
3. Чехол и уход
Чехол из белоснежного трикотажа, простеганный на высокообъёмном волокне и дополнительном слое пены Ортофом.Несъёмный, но чистка возможна пылесосом или химчисткой. Боковая часть (бурлет) — из прочного велюра, на выбор: тёмно-серый, бежевый, стальной (светло-серый).
Кому подходит и почему прослужит дольше:
Усиленная основа — для увеличенного срока службы
Матрас рассчитан на нагрузку до 140 кг на спальное место (до 280 кг на двуспальный матрас). Это не значит, что матрас только для тяжёлых людей. Это значит, что у него большой запас прочности.
Если вы весите 70–90 кг, такой матрас не просядет через пару лет. Он сохранит форму, упругость и ровную поддержку дольше, чем обычная модель. Подходит для пар с разницей в весе и для тех, кто хочет купить матрас на годы.
Доставка и гарантия
Доставляем по России, матрас приезжает в полноразмерном виде (не в рулоне). Доставка осуществляется до квартиры, даже если нет грузового лифта. Стоимость доставки зависит от города, в некоторые регионы - через транспортную компанию, уточняйте условия у менеджера.
При покупке c защитным чехлом действует расширенная гарантия — 15 лет.
Характеристики
| Тип матраса | Пружинный |
| В рулоне | Нет |
| Бренд | Просон |
| Кол-во пружин | 500 пружин/сп.место |
| Срок изготовления и доставки | 5-10 дней |
| Гарантия базовая | 1,5 года |
| Срок службы | 15 лет |
| Высота матраса | 25 см |
| Нагрузка на сп-ое место | 140 кг |
| Жесткость матраса | Средне-мягкий |
| Жесткость 1 стороны | Средняя |
| Жесткость 2 стороны | Мягкая |
| Тип матраса1 | Пружинный |
| Транспортировка | Полноразмерный |
| Подходит | для семьи, для молодоженов, для занятых людей, для спортсменов, для подростков, для людей с разницей в весе, для съемной квартиры |
| Наполнители и материалы | Пена Ortofoam, Кокосовая койра, Термовойлок |































